Услуги

Правила землепользования и застройки

Оформить заказ

Проект землепользования и застройки поселения является важным нормативным документом, который требуется неукоснительно соблюдать при возведении новых зданий в черте конкретного населенного пункта.


Содержание правил землепользования и застройки


Документ разрабатывается местными властями, которые фиксируют:



  • порядок реализации текущих предписаний;
  • особенности внесения изменений в документ;
  • план градостроительного зонирования;
  • градостроительные регламенты.



Описывая порядок применения правил застройки, уполномоченные должностные лица предусматривают:



  • особенности изменения вида разрешенного использования земельных зон;
  • порядок оформления бумаг по планировке территории;
  • принципы проведения публичных слушаний.



Создание и утверждение правил землепользования и застройки происходит с целью поддержания оптимальных условий развития территорий населенного пункта, сохранения объектов культурного наследия, а также обеспечения интересов правообладателей земельных участков и привлечения дополнительных инвестиций для возведения объектов капитального строительства.


Услуги профессиональных инженеров


Персонал инженерного центра «Лидер-С» поможет разобраться в действующих законодательных нормах и подготовить проектно-сметную документацию с соблюдением заявленных требований.


Также специалист с многолетним опытом работы сможет провести оперативную юридическую экспертизу имеющихся документов и проверить их на соответствие законодательству о градостроительной деятельности.


Таким образом, помощь профессионального инженера избавит заказчика от необходимости исправлять ошибки, допущенные в ходе строительства и составления юридической документации.